Zum Hauptinhalt springen

Team

Monika Schmidt

Geschäftsführung, Stiftungsverwaltung und -beratung

Zertifizierte Stiftungsmanagerin und Stiftungsberaterin (Deutsche Stiftungsakademie)

Sie erreichen Monika Schmidt telefonisch unter 0531-809132-1455 oder per E-Mail: 
monika.schmidt@engagementzentrum.de

Matthias Marx

Stiftungs- und Fundraisingberatung

Zertifizierter Stiftungsberater und -manager (Deutsche Stiftungsakademie), Fundraising-Referent (Fundraising Akademie) und Projektmanager für gemeinnützige Fördergelder (Deutsche Fördermittelakademie)

Sie erreichen Matthias Marx telefonisch unter 0531-809132-1453 oder per E-Mail:
matthias.marx@engagementzentrum.de

Cora Wille

Assistenz Geschäftsführung

Sie erreichen Cora Wille telefonisch unter 0531-809132-1451 oder per E-Mail:
cora.wille@engagementzentrum.de

Julia Moldenhauer

Projektmanagement Stiftungen

Sie erreichen Julia Moldenhauer telefonisch unter 0531-809132-1457 oder per E-Mail:
julia.moldenhauer@engagementzentrum.de

Learda Gubetini

Projektassistenz Stiftungen

Sie erreichen Learda Gubetini telefonisch unter 0531-809132-1456 oder per E-Mail:
learda.gubetini@engagementzentrum.de

Sina Scheerer

Projektassistenz

Sie erreichen Sina Scheerer telefonisch unter 0531-809132-1459 oder per E-Mail:
sina.scheerer@engagementzentrum.de

Laura Schwarz

Kauffrau Büromanagement

Sie erreichen Laura Schwarz telefonisch unter 0531-809132-1458 oder per E-Mail:
laura.schwarz@engagementzentrum.de

Luzie Pessel

Auszubildende

Sie erreichen Luzie Pessel telefonisch unter 0531-809132-1454 oder per E-Mail:
luzie.pessel@engagementzentrum.de

Karina Meinecke

Projektassistenz Stiftungen

aktuell in Elternzeit